製品詳細
起源の場所: 中国
ブランド名: Plant
証明: COA,MSDS,IFRA,CE,ISO
モデル番号: LDZ-PL30405
文書: 製品説明書 PDF
支払いと送料の条件
最小注文数量: 1KGS/応相談
価格: 1-49 Kilograms $20.00,To Be Negotiated
パッケージの詳細: カートンドラム梱包:5kg/ドラム、4ドラム/カートン、20kg/カートン(41*28*33.5cm);鉄ドラム梱包:25kg/ドラム(D:30cm、H:45cm)(0.032cbm)
受渡し時間: 試用注文の場合は 3 ~ 5 営業日。 OEM注文の場合は5〜10営業日
支払条件: L/C、T/T、ウェスタンユニオン、マネーグラム
供給の能力: 2000 キログラム/キログラム/日
フリージア&リリーの香油は 精巧で多次元的な花の混合物で 春の花が咲く庭の 空気のある新鮮さを 呼び起こさせるように設計されていますこの香りは,キャンドルとディフューザーの両方に主要な選択です清潔で励まし,高級な香りのプロフィールで有名である.通常は,鮮やかな鮮やかなシトラスまたは緑のリンゴのトップノートで開かれ,露のような活力を即座に感じることができます.心の底からこの花の中核は,深さを加えるため,柔らかいヤスミンやバラ水で頻繁に強調されます.塩基が柔らかいムスクと軽い木に落ち着く間,香りが粘着しないように保ちます.6~10%の濃度で使われますが 拡散器では 一貫した 侵入しない雰囲気を生み出しますこの香りは,時代を超えて優雅な選択です.女性的な優しさと 結晶の清晰さで 生活空間を明るくするために最適です
![]()
| フレグランス ノート | 記述 |
|---|---|
| 主要 な 内容 | 白い桃とリンゴの花と 白い石灰の香りが すぐさま開きます微妙な酸味のある入門で,生きた花の"鼻をかきる"新鮮さを模倣する. |
| 中央音符 | ハートは甘いフリージアと野生のリリー (またはバレーのリリー) が中心的な舞台を占める茂みのある花束です.これらはしばしばローズウォーターとピオニーに支えられ,クリーム味を加えます.ロマンチックな質感の香り. |
| 基本注記 | 香りが長生きするために 柔らかい 感覚的な白モスクと ブロンドウッドと ほんの少しのアンバーの 基底に浸透します鮮やかな花が空中に浮かび上がるので. |
| パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| 製品名 | フリージア&リリー香油 |
| フレグランスプロファイル | 鋭いシトラス 鮮やかな皮 |
| 外見 | 色のないから淡い黄色の透明液体 |
| 比較的密度 | 0.890−1.066 g/cm3 @ 25°C |
| 屈折指数 | 1.468−1.517 @ 20°C |
| フラッシュポイント | 74°C~95°C (143.6°F~158°F) |
| 材料 | 天然と合成の芳香化合物 |
| 推奨投与量 | ソーヤと野菜ワックス:8%~10% (強い熱投射の最大負荷) パラフィンワックス:6% - 8% (良質な香りの保持) ロープディフューザー:15% - 25% (Augeo のようなディフューザーベースと混合) 室内スプレー:1%~5% (IFRA 10B カテゴリー準拠を確認) 液体石けん:0. 5% - 3% (皮膚の感受性に応じて) |
| 揮発率 | 15-25平方メートルをカバーする20〜30日間連続した香りを維持します |
| 溶解性 | エタノールとプロピレングリコルに溶ける |
| 互換性 | ほとんどのアニオン性,非アニオン性,ズウィテリオン性表面活性剤と互換性 |
| 保存期間 | 凍った容器で涼しく暗く保存すると12~24ヶ月 |
| 標準的な準拠性 | 皮膚刺激検査に合格したIFRA準拠 |
フリージア&リリーの香油は,治療環境と高性能製品の製造の両方に設計された汎用的な芳香化合物です.基本機能と様々な用途に関する詳細は以下のとおりです.
フリージア&リリーの主要機能は,空間の気分と知覚に影響を与える持続的で高精度な嗅覚体験を提供することです.アロマテラピーに触発された環境でフリージアの鮮やかさと リリーの柔らかい部分を利用して ストレスを軽減し 精神的な清晰さを促進し "春の再生"の感覚を 呼び起こします臭いを消し,雰囲気を良くするために設計されています"クリーン・リネン"の花色で老廃した臭いを隠します ろうそくの製造ではその機能は,ワックスと構造的整合性を維持し,同時に強力な"投下"を保証することです.ワックスが冷たいときも,加熱されたときも香りを投射する能力です.高価なデザイナー製の香水を模倣する 高級なプロフィールを提供していますこれにより,完成した手作り製品の価値が高くなります.
この香油は,様々な介質で安定性があるため,DIYおよび商業用家庭用香水産業では"作業馬"です.最も顕著な応用は,キャンドルとワックスメルトの生産ですワックス以外の液体配送システムでも広く使用されている.例えば,ロープディフューザー,電気超音波ディフューザー,ルームスプレーなど.その薄い粘度により,詰まりなく,ラタンや繊維のゴムに効率的に移動できますまた,手作り冷凍洗浄用石けん,硫酸塩なしのシャンプー,保湿剤,洗浄剤など,パーソナルケアや洗浄用製品でもよく使われています.皮膚の安全性を確保するために,通常低濃度 (1% - 3%) で使用されます.衣類用サケットの挿入物を作るなど,家用繊維のニッチアプリケーションも見つけています.豪華な多面洗浄剤として作られ 家庭や専門ブティックに 花の痕跡を残します.
| パックタイプ | 量 | 仕様 | 容量 |
|---|---|---|---|
| プラスチックボトル | 5kg | L41*W28*H33.5cm 5kg*4ボトル | 0.038cbm |
| メタル・バレル | 25kg | D30*H45cm | 0.032cbm |
| ジェリーができる | 20〜25kg | L29.5*D29.5*H41cm | 0.33cbm |
Tags: